Баскетболисты БГПУ пробились в финал студенческого чемпионата Дальнего Востока

Баскетболисты БГПУ пробились в финал студенческого чемпионата Дальнего Востока

Однако выиграть матч за «золото» у хабаровского ТОГУ они смогут только с помощью чуда
11 марта 2012, 13:33
833 1
«Амур-Аметис-БГПУ», хотя и уступил в ответной полуфинальной встрече чемпионата ассоциации студенческого баскетбола ДФО спортсменам ДВСГА из Биробиджана, по сумме двух игр вышел в финал этих соревнований.

На повторный матч наши баскетболисты отправились, имея победу в родных стенах с разницей в 17 очков — 92:75. Как и ожидалось, биробиджанский поединок получился для будущих педагогов очень трудным. В третьей десятиминутке хозяева ушли в 16-очковый отрыв. Однако финальный свисток зафиксировал победу ДВСГА всего лишь с преимуществом в шесть очков — 81:75.

В решающем матче за дальневосточное «золото» благовещенская команда дважды встретится с хабаровским ТОГУ. Первая игра состоится 25 марта в Благовещенске, вторая — 7 апреля в Хабаровске.

— В Биробиджане вся команда сыграла очень хорошо, — отметил тренер благовещенских баскетболистов Юрий Кретов. — Поэтому выделять никого не буду. У меня были опасения, что не сдюжат ребята психологически. Победив ДВСГА, мы обеспечили себе серебряные медали и это уже большой успех для нашей молодой команды. Шансов на первое место у нас, честно говоря, нет никаких. ТОГУ перед началом сезона пригласил к себе четырех мастеров спорта и обыгрывает всех в одну калитку. Но будем биться до последнего.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа