Баскетболисты БГПУ заняли первое место в хабаровском дивизионе АСБ

За весь групповой этап они ни разу не проиграли (фото)
20 января 2013, 23:19
3665
Благовещенск, 20 января, portamur.ru. Сегодня в с/к «Политехник» завершился групповой этап хабаровского дивизиона АСБ. Последней состоялась встреча между командами БГПУ (Благовещенский государственный педагогический университет) и хабаровского ТОГУ (Тихоокеанский государственный университет).

Первые атаки с обеих сторон были неудачными. Открыли счет во встрече баскетболисты ТОГУ, забив дальний бросок. Дальнейшая игра проходила в высоком темпе с небольшим преимуществом хабаровчан.

В четвертой четверти, успешно реализовав два технических фола, «Амур-Аметис-БГПУ» вырвался вперед. Хабаровские спортсмены оказались без одного из основных игроков, которого удалили из-за переборов фолов. Их в игре было достаточно много, судьи старались не терять нити игры, но это получалось не всегда. Борьба шла до последних секунд, и амурчане смогли одержать победу в непростой игре со счетом 85:82.

Победив сегодня, «Амур-Аметис-БГПУ» занял первое место в дивизионе, ни разу не проиграв. Тренер благовещенцев Юрий Кретов признался, что настраивал команду на победу. Действиями игроков он остался доволен. Желание выиграть сыграло большую роль. «ТОГУ намного сильнее, наши ребята выиграли только из-за того, что сыграли как настоящая команда», — признался Кретов. Теперь баскетболисты БГПУ будут готовиться к играм плей-офф.

Также в благовещенском политехническом колледже прошли еще две игры. ДВГУПС (Дальневосточный государственный университет путей сообщения) играл против ПГУ (Приамурского государственного университета), встреча завершилась со счетом 74:58. Матч ДВГАФК (Дальневосточная государственная академия физической культуры) против ХГАЭиП (Хабаровской государственной академии экономики и права) закончился со счетом 95:84.