Бассейн в Свободном достроят, но могут скорректировать проект

Александр Козлов провел совещание, а потом сыграл в хоккей
24 мая 2015, 12:23
1543 4

Амурская область, 24 мая, ИА «Порт Амур». Глава Амурской области Александр Козлов накануне провел в Свободном совещание по поводу строительства бассейна в городе. Было озвучено, что министерство по физической культуре и спорту выполнило свои обязательства, связанные со строительством. В рамках федеральной программы в регион привлечено 120 миллионов рублей. 

— Мы рассмотрели возможность строительства с учетом отсутствия средств в местном бюджете. Мэр Свободного доложил, что финансирование в рамках текущего бюджета не подтверждается. В итоге рассматриваются несколько вариантов. Имеющихся средств достаточно, чтобы вести строительство до сентября, — отметил Александр Козлов.

Власти в том числе обсуждают вопрос корректировки проекта в связи с тем, что цены на оборудование закладывались еще до кризиса.

Бассейн в Свободном — это один из 22 объектов в Приамурье, строительство которых должно быть завершено в течение ближайших полутора лет. Их ревизию по поручению главы региона в ближайшее время проведет ГКУ «Строитель», сообщает пресс-служба областного правительства.

Общая стоимость работ по возведению бассейна оценивается в 310 миллионов рублей. В этом году федеральный бюджет на возведение спорткомплекса выделил 120 миллионов рублей, 10 миллионов уже выделила область. Ранее на стройку было направлено 63 миллиона рублей, в том числе из средств федерального бюджета — 56 миллионов, областного — 7 миллионов. В настоящее время спортивный корпус с плавательным бассейном площадью 275 квадратных метров и детской ванной на 60 квадратных метров готов примерно на 25%.

После совещания Александр Козлов принял участие в товарищеском хоккейном матче между благовещенской командой «Темп»  и командой пограничного управления ФСБ, который прошел на ледовой арене Свободного. Игру посвятили Дню пограничника. Матч закончился с крупным счетом 8:6 в пользу команды «Темп», за которую выступал и. о. губернатора. Александр Козлов забросил в матче две шайбы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа