Баяны хора имени Пятницкого заставят пристегнуться в самолете

Баяны хора имени Пятницкого заставят пристегнуться в самолете

Хрупкие инструменты прославленного коллектива не перенесут путешествия в багажном отсеке
22 июля 2013, 14:06
1083
Амурская область, 22 июля, ИА «Порт Амур». 10 августа в Благовещенске на площади имени Ленина выступит академический русский народный хор имени Пятницкого. 80 человек дадут концерт в рамках четвертого фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства». С собой артисты везут много инструментов. Но некоторые из них будут добираться до областного центра в привилегированном положении.

— Как и у большинства коллективов, у хора имени Пятницкого есть свой райдер, в том числе и технический. Так, они выдвинули требование, что три баяна должны непременно лететь в салоне самолета, — рассказывает и.о. директора Амурской областной филармонии Ольга Смирнова. — Ничего удивительного в этой просьбе мы не видим. Баян — инструмент очень хрупкий, дорогостоящий, и в багаже у него очень мала вероятность долететь целым. Но при этом как ручная кладь он не проходит по габаритам. Поэтому на каждый баян придется брать полноценный билет.  

Напоминаем, официальное открытие фестиваля состоится сразу на двух берегах реки Амур. Хор имени Пятницкого в рамках фестиваля даст концерт также и в Китае.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа