Байкало-Амурская магистраль вошла в самый дорогой железнодорожный тур России

Байкало-Амурская магистраль вошла в самый дорогой железнодорожный тур России

Путешествие обойдется в несколько миллионов рублей
26 апреля 2021, 18:52
1844 2
Самый дорогой железнодорожный тур, проходящий через всю страну, включая БАМ, создали в России. Путешествие займет около месяца и обойдется почти в три миллиона рублей. Экскурсии, питание, проживание в лучших вагонах — вот, что ждет будущих пассажиров, сообщает «РЖД тур».

Отправление стартует 1 июля из Москвы. За 26 дней получится проехать всю Россию — от столицы страны до Владивостока — около 10 тысяч километров. В пути пассажиры заглянут и в Приамурье. Так, например, в программе заявлены космодром Восточный, где желающие смогут прикоснуться к космической капсуле, Тында и самобытная эвенкийская деревня.

По условиям тура, в поезде будет четыре класса вагонов: «люкс гранд», «золотой люкс VIP», «президентский люкс» и «президентский люкс+». Билет для взрослого варьируется от 1,35 до 2,93 миллиона рублей.

«На самом деле, стоимость этого путешествия как минимум в 2-2,5 раза ниже, чем была бы, если бы границы России были открыты и в поезде ехали бы иностранные путешественники. Поезд рассчитан всего на 65-100 пассажиров, при этом его обслуживает бригада около 30 человек, плюс локомотивы, маневровые, вокзальные стоянки. В цену уже включены экскурсионная программа и питание, затраты на которые составляют более 1/3 стоимости путешествия. Кроме этого, данный поезд сформирован из самых лучших вагонов. Раньше он был недоступен для большинства граждан России по цене, так как стоимость путешествий в нем составляет для иностранных туристов от 15 000 евро до 70 000 евро», — объяснили организаторы туры.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа