Бдительная благовещенка помогла полицейским изобличить мошенника

Бдительная благовещенка помогла полицейским изобличить мошенника

Он позвонил женщине под видом племянника и попросил деньги на лечение
06 ноября 2018, 12:47
1351
Амурчанин, находясь в изоляторе временного содержания, решил подзаработать денег, играя на чувствах незнакомых ему людей. Его затея возможно бы и удалась, не повстречайся на его пути бдительная жительница областного центра. 

Установлено, что судимый мужчина находился в ИВС города Зеи, где решил подзаработать. Для этого он начал спонтанно набирать телефонные номера. Позвонив жительнице областного центра, он назвался ее племянником, сказал, что сейчас находится на лечении в Хабаровске после ДТП и попросил занять ему 15 тысяч рублей. Он сказал, что за деньгами сейчас приедет его знакомый. 

После этого злоумышленник позвонил своему приятелю в Благовещенске и отправил его за деньгами к женщине. При этом, в известность о том, что это мошенничество, он знакомого не поставил. 

А в это время женщина догадалась, что ее пытаются обмануть. Сначала она позвонила своему племяннику, уточнила, что с ним все в порядке, после чего обратилась в полицию. В течение 10 минут правоохранители приехали на адрес горожанки, где дождались посредника и задержали его.

В итоге судимому амурчанину присовокупили срок к предыдущему. В общей сложности в колонии он проведет 2 года 2 месяца, сообщает Благовещенский городской суд.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа