Белогорец нашел в конфетах «Фея» червей

Белогорец нашел в конфетах «Фея» червей

Жителям региона уже не в первый раз пытаются продать продукцию с «начинкой»
17 января 2013, 11:05
2935 2
Амурская область, 17 января, portamur.ru. Белогорцам продавали конфеты благовещенской кондитерской фабрики «Зея» с необычной «начинкой» из настоящих червей. После того как покупатель обнаружил в продукции нежизнеспособную «живность» в сладостях, он сразу обратился в местный отдел управления Роспотребнадзора. Проверка, которую провели сотрудники ведомства, подтвердила опасения подавшего жалобу — черви (и не только они) в конфетах действительно были.  

В образцах, которые были взяты на экспертизу, по информации амурского управления Роспотребнадзора, помимо «посторонних включений» также обнаружили и плесень, концентрация которой превышала установленные нормативы.

На прошлой неделе Арбитражный суд Амурской области принял решение о признании директора кондитерской фабрики виновной в совершении административного правонарушения. Партия конфет с «червоточинкой» была изъята, а индивидуальному предпринимателю назначили наказание в виде штрафа в 35 тысяч рублей.  

Напомним, кондитерская фабрика «Зея» в прошлом году уже привлекала к себе внимание скандальными ситуациями. 11 декабря рабочий день на предприятии начался с забастовки. Работники всех цехов были недовольны полученной заработной платой. Вместо обещанных 20-30 тысяч рублей им заплатили в три раза меньше. Прокуратура провела по этому факту свою проверку. Нарушений, из-за которых была организована акция протеста, специалисты надзорного органа не выявили. Однако трудовое законодательство на предприятии все-таки нарушалось.

Кстати, к амурчанам на стол уже не в первый раз с прилавков попадают продукты с червями. В прошлом году «Печень минтая натуральная» со множеством мертвых червей была приобретена в магазине Белогорска. Также консервами с аналогичной «приправой» торговали на благовещенской оптовой базе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа