Белогорск начнет запись в первые классы 1 февраля

Белогорск начнет запись в первые классы 1 февраля

С сентября в школы пойдут более 700 юных горожан
21 января 2020, 08:56
933
С 1 февраля в Белогорске начнется прием документов будущих первоклассников. Как сообщает пресс-служба главы города, в 2020 году за парты впервые сядут более 730 детей. 

Формирование классов будет проходить по территориальному принципу.  

— В первую очередь, как и прежде, производится запись детей, проживающих на территории, за которой закреплена школа, – пояснила главный специалист отдела общего образования Любовь Борисова. – То есть, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства на данной территории. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Записать детей в школу родители могут, обратившись непосредственно в школу. Им необходимо написать на имя директора заявление, предъявить свидетельство о рождении ребенка и паспорт. Также это можно сделать в Многофункциональном центре. 

Ранее сообщалось, что 2019 год в Белогорске стал рекордным за последние 22 года по количеству первоклассников. За парты сели 945 детей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа