Белогорск продолжает возводить подземный переход кольцевой развязки

Белогорск продолжает возводить подземный переход кольцевой развязки

Часть каркаса уже готова
15 января 2013, 20:34
1782
Белогорск, 15 января, portamur.ru. В Белогорске на пересечении улиц Северной и Ленина продолжается строительство кольцевой развязки. К работам подрядчик приступил в октябре прошлого года. В настоящее время ведется строительство первой очереди подземного перехода, сообщает пресс-служба главы Белогорска.  

— На объекте работа идет полным ходом, — рассказала специалист управления капитального строительства Галина Галич. — Строители выкопали котлован, выполнили гидроизоляцию участка и 40-сантиметровую фундаментную подушку. В настоящее время производятся работы по возведению монолитных железобетонных стен. Использовано уже 56 кубов бетона. Кроме того, возведены арматурные каркасы и опалубка для четырех входов в подземный переход. Как только стены будут построены, специалисты приступят к укладке плит перекрытия.  

Следующий этап — продолжение строительства объекта через улицу Ленина и устройство входов с противоположной стороны улицы.

Напомним, первые работы по строительству кольцевой развязки начались в конце февраля прошлого года. Развязка включает в себя проезжую часть и подземный переход. Она займет территорию в более чем 17 тысяч квадратных метров. Ее протяженность — 846 метров. Ширина проезжей части кольца — 10 метров. Сооружение позволит упорядочить движение транспорта через путепровод, соединяющий центральную часть города и микрорайон «Транспортный».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа