Белогорск выдержал «прогулку» танка

Белогорск выдержал «прогулку» танка

42-тонный Т-80 оставил на дорожном покрытии лишь царапины
23 апреля 2012, 15:59
875
Белогорск, 23 апреля, portamur.ru. По Белогорску прошел 42-тонный танк Т-80. Как сообщает пресс-служба местной администрации, эксперимент в минувшую субботу провели военные 35-й Армии, замглавы по ЖКХ и наряды ДПС. Гусеничная техника ездила по городу впервые за всю историю Белогорска.

 — Прошло удачно, — рассказывает замглавы по ЖКХ Александр Пашеев. — Первый в мире серийный танк с газотурбинной силовой установкой дорожное покрытие не повредил. Остались небольшие царапины, но они машинами быстро закатаются.

По улицам Белогорска танк преодолел четыре километра. В боевой машине находился экипаж из трех человек. За рычагами — водитель-механик Михаил Черничко, приехавший служить в Амурскую область из Приморского края.

— Интересно, конечно, было, — делится впечатлением от утренней «прогулки» водитель Т-80 Михаил Черничко. — Забавно было видеть реакцию горожан. Город спит, а я на танке!

9 Мая Михаил Черничко вместе с сослуживцами покажет белогорцам парад военной техники. На улицу Кирова выйдет не менее 16 единиц. Среди них и основной боевой танк Т-80. В прошлом году, кстати, он отметил свой 35-летний юбилей с момента принятия на вооружение армии.

Фото: belogorck.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа