Белогорская бездомная Екатерина Шилина опять беременна

Белогорская бездомная Екатерина Шилина опять беременна

Вернуться в приют она отказалась
21 июля 2012, 12:56
3673 12
Самая известная амурская беспризорница Екатерина Шилина, которая жила беременная двойней в канализационном колодце, снова в положении. О своей беременности «девушка без адреса» рассказала директору приюта «Надежда» Александру Кайзеру. Несмотря на апрельский побег из центра помощи, его руководитель по-прежнему беспокоится за судьбу знаменитой парочки Стасюк-Шилина. Александр Леонидович не теряет надежды, что горе-родители одумаются, возьмутся за ум и заберут из больницы своих дочек, сообщает «Амурская правда».

— Сейчас Екатерина и Александр облюбовали в Белогорске  заброшенный дом, — рассказывает Александр Кайзер. — Пока тепло, жить в нем  можно. И, похоже, они там находятся  не одни. Парочка нигде не работает, промышляют тем, что собирают и сдают бутылки. Пьют, но вроде живут тихо. Соседка по улице рассказывала, что Стасюк  иногда помогает ей  по хозяйству, то огород вскопает, то со стройкой подсобит. Месяц назад Шилина поведала, что опять беременна. Я предлагал ей  вернуться в приют, но Катя отказалась. Может, и пришла бы, если б одна жила, но сожитель на нее сильно влияет.

Кстати, израильская бабушка двойняшек Полины и Алины Галина Сандлер, заявившая о себе в мае этого года, больше на связь не выходила. Как рассказали в управлении образования Белогорска и в городской больнице, где до сих пор находятся  четырехмесячные малышки, к ним никто из  иностранных родственников Стасюка и  местных — Шилиной не обращался. По словам главврача городской больницы Белогорска Андрея Рудя, недоношенные младенцы набирают вес, развиваются, как и положено детям столь нежного возраста.

—  В апреле я отправила письмо в Израиль  по адресу, который мне дал Александр Стасюк, в котором указала свой  телефон, — вспоминает член Общественной палаты Галина Чернышева. — 9 мая позвонил мужчина и назвался представителем семьи Сандлер. 10 мая я разговаривала с мамой Саши, Галиной Ивановной.  Женщина рассказывала о сыне, говорила, что не видела его 12 лет. Интересовалась здоровьем внучек. Она показалась мне очень искренней, вспоминала подробности из  детства Саши, просила его показать специалистам. Ей были переданы телефоны администрации Белогорска и координаты больницы, где лежат двойняшки. В конце нашего разговора она пообещала, что сына и внучек  заберет  и с этим вопросом уже обратилась в посольство и израильскую организацию, занимающуюся усыновлением детей. Больше эта дама мне ни разу не звонила.

Корреспондент АП несколько раз звонил по оставленным телефонам. Один номер московский, и он уже не существует. Второй — зарегистрирован в Кировской области. Он  принадлежит одной частной компании, которая, по словам автоответчика,  выполняет любые задачи клиента — от телефонных  продаж и услуг фирмы-заявителя до информации  о кредиторской задолженности банка. Это никак не вяжется с посольствами России и Израиля  или международными компаниями, занимающимися усыновлением. Надеемся, это никак не связано с тем, что Мировой центр по торговле человеческими органами находится в Израиле.

Между тем белогорский отдел опеки и попечительства готовит документы на лишение Екатерины Шилиной  материнских прав. Когда дело дойдет до суда, прогнозировать сложно. Нерадивые родители постоянно меняют свое место жительства. Их трудно найти и опросить. Скорее всего,  процедура лишения будет проходить без их  личного присутствия в суде. До этого момента их дочки не могут попасть в общую базу данных «усыновляемых» детей и обрести семью.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа