Белогорская футбольная команда всухую порвала якутских соперников

Амурчане забили гостям девять безответных мячей (фото)
06 мая 2012, 22:06
1585 8
Амурская область, 6 мая, portamur.ru. Сегодняшний второй день Кубка России по футболу (зона «Дальний Восток») завершился убедительной победой амурчан. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

В 15:00 на поле стадиона «Амурсельмаш» встретились команды ФК «Благовещенск» и ФК «Биробиджан». Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу благовещенцев.

В 18:00 на поле вышли ФК «Белогорск» и «Якутия-РС ДЮФШ-М». Белогорцы открыли счет уже на первой минуте матча. Первый мяч в ворота соперников забил игрок под №5 Евгений Дьяченко.

Второй мяч влетел в ворота нерюнгринских футболистов в результате удачно реализованного пенальти.

Стоит отметить, что и нерюнгринских футболисты на 18-й минуте «потрепали нервы» белогорским болельщикам. Серия ударов, которую нанесли соперники белогорцев, «вывела» вратаря ФК «Белогорск» за пределы ворот и возможный гол пришлось отбивать игроку белогорской команды. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу белогорцев.

Во втором тайме ситуация кардинально не изменилась, и игра шла в основном возле ворот «Якутии». Но на этот раз белогорцы реализовали свое преимущество в голы.

На 50 минуте матча третий гол забил игрок под №14 Александр Печинин. В течение оставшихся получаса мяч в ворота нерюнгринского голкипера влетел еще 6 раз. Авторами всех семи голов второго тайма стал Александр Печинин. Итог встречи — 9:0.

Игры Кубка закончатся 8 мая. В этот день в 14:00 начнется встреча команд ФК «Биробиджан» и «Якутия-РС ДЮФШ-М». А в 17:00 встретятся ФК «Белогорск» и ФК «Благовещенск». Это будет решающая игра — победитель станет обладателем Кубка.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!