Белогорские пожарные предотвратили ЧП на федеральной трассе

Белогорские пожарные предотвратили ЧП на федеральной трассе

Цистерна с жидким аммиаком перегрелась на солнце
18 июня 2012, 18:50
1078 2
Амурская область, 18 июня, portamur.ru. Сегодня в центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о ЧП в Белогорском районе.

Автомобиль КАМАЗ, перевозивший сжиженный аммиак, следовал по федеральной трассе по маршруту Ангарск Иркутской области — Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края. По техническим причинам он совершил вынужденную остановку около села Васильевка Белогорского района. Во время проведения ремонтных работ цистерна нагрелась на солнце, что привело к срабатыванию предохранительного клапана резервуара с жидким аммиаком.

Незамедлительно к месту происшествия прибыли пожарные расчеты и оперативная группа четвертой пожарной части Белогорска, дежурная смена спасателей. Пожарные и спасатели предотвратили розлив аммиака: охладили емкость водой, клапан автоматически сработал на закрытие, и розлива аммиака не произошло. Цистерну накрыли плотным брезентовым полотном, чтобы исключить дальнейшее нагревание.

Угрозы для населения нет, сообщает ГУ МЧС России по Амурской области. Движение транспорта по федеральной трассе не прекращалось.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа