Белогорские школьники набрали самый высокий средний балл по ЕГЭ по области

Белогорские школьники набрали самый высокий средний балл по ЕГЭ по области

Завершился основной этап выпускных испытаний
02 июля 2019, 18:16
1062
Амурское минобрнауки подвело предварительные результаты основной волны ЕГЭ. В этом году в области 15 школьников сдали итоговые тесты на 100 баллов. Пятеро взяли максимум по русскому языку, четверо — по литературе, по двое — по химии и информатике и по одному — по географии и истории. 

В этом году лучше амурчане сдали ЕГЭ по профильной математике, обществознанию, биологии, химии, английскому языку, литературе, сообщает пресс-служба ведомства. 

— Второй год подряд самый высокий средний балл по всем предметам набирают выпускники города Белогорска. Близки к такому результату выпускники Благовещенска, Райчихинска, Благовещенского и Михайловского районов, — прокомментировала ведущий консультант отдела общего образования минобрнауки региона Ирина Люмина.

Основная волна ЕГЭ проходила с 27 мая по 1 июля. Возможностью сдать в резервные дни воспользовались 546 человек. Оба этапа основной волны прошли без сбоев. 

Выпускники, не сдавшие обязательные экзамены — русский или математику — на минимальные баллы, смогут еще раз пройти испытание в сентябре во время дополнительного периода. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа