Белогорские власти продолжают чистить улицы от незаконных прилавков

Белогорские власти продолжают чистить улицы от незаконных прилавков

До конца месяца на муниципальный склад планируется вывезти 14 металлических гаражей
09 августа 2012, 20:18
710
Белогорск, 9 августа, portamur.ru. В Белогорске продолжается борьба с самовольными захватчиками муниципальной земли. Сегодня специалисты надзорных органов вновь вышли в рейд на городские улицы. В результате на один незаконно установленный прилавок в Белогорске стало меньше.

— На перекрестке улиц Красноармейской — Маяковского был установлен временный металлический торговый прилавок без разрешающих документов, — рассказал специалист земельного контроля Андрей Гречкин. — Совместные с полицией мероприятия по розыску его владельца результатов не принесли, поэтому глава города подписал постановление о принудительном освобождении самовольно захваченного земельного участка.  

В итоге прилавок пришлось перевезти на муниципальный склад. Там он пробудет максимум три месяца. Если в течение этого срока владелец металлоконструкции не объявится, материалы о признании прилавка бесхозным и переводе его в муниципальную собственность будут направлены в суд.

В случае если владелец решит вернуть торговый прилавок, ему придется заплатить около трех тысяч рублей. Это расходы по транспортировке объекта на склад.  

Как сообщают специалисты пресс-службы Белогорска, до конца месяца на муниципальный склад планируется вывезти еще 14 металлических гаражей, расположенных в районе дома № 247 по улице Кирова. Самовольно поставленные сооружения мешают благоустроить прилегающую территорию у бывшего дома детского творчества, который сегодня реконструируют под детский сад.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа