Белогорский наркоделец умудрился забуксовать в сугробах, перевозя большую партию наркотиков

По оценкам УФСКН, мужчина приготовил около 16 тысяч доз
22 января 2015, 13:59
2013
Амурская область, 22 января, ИА «Порт Амур». Автомобиль амурчанина, перевозившего крупную партию наркотиков, застрял в сугробах вблизи реки Томь. О забуксовавшем транспорте стало известно наркополицейским, следственно-оперативная группа выехала незамедлительно.

— Автомобиль «Тойота Ипсум» забуксовал в сугробах и не мог выехать в районе реки Томь, — рассказал оперативный сотрудник Белогорского межрайонного отдела амурского управления ФСКН. — При досмотре машины, в бардачке, мы обнаружили две пол-литровые стеклянные банки, доверху заполненные гашишным маслом. Водитель — 56-летний житель Белогорска, безработный, ранее не судимый — пояснил, что данный наркотик он заготовил для личного употребления и намеревался спрятать его на берегу реки, в тайнике. 


В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводимых в доме задержанного, в кухне были обнаружены 12 медицинских шприцев, стеклянные банки емкостью 500 мл и 257 мл, наполненные гашишным маслом. Всего был изъят 1 килограмм 520 граммов гашишного масла.


«По оперативной информации, партия наркотика объемом порядка 16 000 разовых доз предназначалась для сбыта. По ценам «черного рынка» Приамурья она оценивается в 200 000 рублей. При продаже за пределы области — до 10 раз дороже», — отметили в областном управлении наркоконтроля.

Если бы более 1,5 килограмма «дури» действительно предназначалось для употребления задержанным, ему бы партии хватило на 8 лет.

Согласно Уголовному кодексу РФ, за хранение наркотиков в особо крупном размере наказание — от 10 до 15 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа