Белогорский район празднует 90-летие со дня своего образования

Торжественные мероприятия проходят в Возжаевке
10 сентября 2016, 21:44
2225
Амурская область, 10 сентября, ИА «Порт Амур». Белогорский район празднует 90-летие со дня своего образования. Сегодня торжественные мероприятия прошли в Возжаевке.


— День рождения района — особое событие, затрагивающее деятельность и судьбы многих тысяч его жителей. Действительно, у Белогорского района богатая история, ему есть чем гордиться. Но я уверен, что лучшие моменты еще впереди. Потому что каждый год, прожитый нами, — это шаг вперед. Сегодня в этом зале присутствуют почетные граждане и все те, чей вклад в развитие района вызывает уважение. Здесь и представители молодого поколения, чьими руками будет строиться будущее. Все вы — люди с активной жизненной позицией и вам небезразлична судьба родной земли. Мы вместе с вами гордимся достижениями местных сельскохозяйственных, промышленных предприятий, учреждений социальной сферы и, конечно, людьми, которые там трудятся. Мы ценим ваш труд, ваше участие в жизни района, ваше внимание к его проблемам, — отметил губернатор.


В этот день прошла и торжественная церемония регистрации молодоженов — Владимира Попова и Полины Комаровой. Молодую пару поздравил глава региона: «Сегодня у вас важнейшее событие в жизни — создание семьи. Оно совпало с днем рождения района, событием, которое имеет большое значение для всех ваших земляков. А значит, у вас — двойной праздник! Знаю, что вы оба родились и выросли на этой земле. Владимир служит в одной из воинских частей, а Полина работает на одном из аграрных предприятий. На мой взгляд, это очень символично — практически отражает специфику района. Ведь на его территории есть и гарнизоны, и сельскохозяйственные компании. Району исполнилось 90 лет, все это время он динамично развивался, и сегодня с уверенностью смотрит в будущее. У него замечательные перспективы, и я уверен, они также будут позитивно отражаться на будущем вашей семьи».


Также в рамках праздника состоялось чествование сельчан, внесших больший вклад в развитие района. Валентину Голубеву и Олегу Родионову вручили знаки почетных жителей Белогорского района, сообщает пресс-служба правительства региона.

Кроме того, в день праздника открылся избирательный участок № 2210 в школе, расположенной в микрорайоне «Гарнизон». Участку присвоено имя Героя России Олега Пешкова.


Также в рамках исполнения своих должностных обязанностей участником торжественного мероприятия стал спикер амурского парламента Константин Дьяконов: «Славное прошлое Белогорского района во многом связано с ветеранами, которые присутствуют сегодня на празднике и которые могут рассказать нам, как восстанавливалось и поднималось сельское хозяйство в трудные послевоенные годы, как развивалась территория. Хочется пожелать ветеранам здоровья и долгих лет жизни. И сегодня Белогорскому району есть чем гордиться: местные аграрии в честной борьбе взяли в 2014 году почетный кубок победителя трудового соревнования работников агропромышленного комплекса Амурской области. За высокими производственными показателями стоит многолетний и добросовестный труд многих сельчан. А будущее мы традиционно связываем с молодежью, и в этом плане Белогорский район также уникален: один из лучших в России молодых трактористов проживает в одном из белогорских сел, один из самых грамотных амурских выпускников школ этого года тоже из местных, из Великокнязевки, есть у вас и свои молодые стратеги. Я уверен, что к 100-летнему юбилею Белогорский район прирастет и новыми талантами, и новыми достижениями в сельском хозяйстве».


Весь день в Возжаевке работает сельскохозяйственная ярмарка «Белогорский район представляет…», на которой можно ознакомиться не только с продукцией промышленных предприятий 13 сельсоветов района, но и с изделиями мастеров декоративно-прикладного искусства. Вечером на сцене Дома культуры выступят лучшие творческие коллективы и исполнители района — «Ярмарка», «Россияне» и другие. Завершится праздник красочным салютом.


Фото: Анастасия Семенец
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа