Белогорский сельхозрынок расширит торговые площади на 130 квадратов

Белогорский сельхозрынок расширит торговые площади на 130 квадратов

Все затраты взяла на себя администрация района
31 июля 2015, 18:43
1059
Амурская область, 31 июля, ИА «Порт Амур». На этой неделе начался ремонт закрытых помещений белогорского сельхозрынка «Сельское подворье». В эксплуатацию введут еще 130 квадратных метров торговой площади. Сейчас ряды располагаются на 70 квадратах.

— Арендная плата за размещение товара с фермерских хозяйств не взимается, — отметил исполнительный директор кооператива Эльвальд Андриянов. — Все затраты берет на себя администрация района. Однако есть и некоторые требования — минимальная оплата за уборку помещения, электроэнергию. Существуют и принципиальные требования к продукции — сертификаты и справки, которые подтверждают, что человек имеет свое КФХ или личное подсобное хозяйство, а не является перекупщиком. После ремонта площадей на рынке появятся дополнительные торговые места, которые может занять любой житель Белогорского района.

Рынок сельхозпродукции местного производства в Белогорске открылся в апреле этого года. Здесь любой желающий может купить овощи, ягоды, мед, хлебобулочные изделия, полуфабрикаты домашнего производства, а также мясо, сообщает пресс-служба администрации Белогорского района.

За счет того, что за аренду торговых мест производители не платят ни копейки, цены на рынке вполне приемлемые. Так, за помидоры просят от 50 до 80 рублей за килограмм в зависимости от сорта, за огурцы — до 40 рублей, кило молодого картофеля обойдется в 35 рублей, баклажанов — 50, кабачков — до 30 рублей. Любителям меда придется выложить за килограмм от 180 до 220 рублей. Предельная цена на мясо — 350 рублей за килограмм говяжьей вырезки.

К слову, осенью на рынке можно будет купить молочную продукцию от трех фермерских хозяйств Белогорского района из сел Новое и Успеновка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа