Белогорское «колесо обозрения» отремонтируют

Белогорское «колесо обозрения» отремонтируют

Скоро жители и гости города смогут насладиться панорамой с 28-метровой высоты из открытой или закрытой кабины
22 апреля 2013, 18:40
1301
Белогорск, 22 апреля, portamur.ru. В белогорском Горпарке начались работы по реставрации «колеса обозрения». В этом году глава города принял решение его обновить — заменить кабины аттракциона и его ходовую часть.  

— Работы по реконструкции «колеса обозрения» идут полным ходом, — рассказал директор объединенной дирекции городских парков культуры и отдыха Юрий Приходько. — Сегодня в город прибыли три очередные фуры из Красноярска с комплектующими для аттракционов. Старые кабинки на колесе уже демонтированы. Сегодня специалисты приступили к установке новых. Как только монтажные работы будут завершены, специалисты заменят и ходовую часть колеса.

«Колесо обозрения» в Горпарке Белогорска установлено более 20 лет назад. Изначально на аттракционе было 20 однотипных четырехместных кабинок для пассажиров. После реконструкции у жителей и гостей города появится возможность насладиться панорамой с 28-метровой высоты из открытой или закрытой кабины, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Кроме того, «колесо обозрения» впервые засветится — аттракцион оборудуют новой иллюминацией.  

Между тем в Горпарке продолжаются работы по монтажу новых аттракционов. В ближайшее время ожидается приезд еще трех фур с комплектующими каруселей «Мини-джет», «Бабочка» и «Гусеница».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа