Белогорского предпринимателя наказали за «удобрение» растений

Белогорского предпринимателя наказали за «удобрение» растений

Мужчина справлял нужду в пакет и выбрасывал под деревья
05 июля 2018, 10:23
2425
В Белогорске оштрафовали местного предпринимателя, который превратил территорию возле продуктового ларька в зловонную свалку. Вдобавок ко всему мужчина справлял нужду в пакет и выбрасывал под растущие неподалеку деревья, сообщает ИА Амур28.инфо.

Инцидент случился в Белогорске возле жилого дома 129 по улице 50 лет Комсомола. Житель Узбекистана, имеющий российское гражданство, развернул там торговлю фруктами и овощами — мужчина выиграл аукцион на право размещения нестационарного объекта сроком на три года. Однако такое соседство уже через пару месяцев сильно не понравилось жителям соседнего дома.

Владелец ларька не озаботился о вывозе мусора. В результате отходы — коробки, испорченные и гниющие овощи-фрукты — начали складироваться возле ларька, а в конце рабочего дня сносились к мусорной площадке. Зловонный запах разносился ветром, а мусор растаскивался собаками по микрорайону.

Пару раз жители рядом стоящего дома вычищали свалку, однако в определенный момент терпению местных жителей пришел конец. Выяснилось, что продавец ларька справлял нужду в целлофановые пакетики и выкидывал под растущие неподалеку деревья и кусты. Тогда белогорцы не выдержали и направили в административную комиссию и в местное управление Роспотребнадзора жалобу на деятельность ларька, подкрепив ее фотографиями.

В результате на прошлой неделе административная комиссия вынесла свой вердикт и оштрафовала предпринимателя на 10 тысяч рублей. Специалисты Роспотребнадзора о результатах своих проверок еще не сообщили.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа