Белогорскому району выделили более 16 миллионов на ремонт дорог и освещение

Белогорскому району выделили более 16 миллионов на ремонт дорог и освещение

Работы пройдут в Возжаевском и Васильевском сельсоветах
23 мая 2013, 20:53
895
Белогорский район, 23 мая, portamur.ru. Почти 16,5 миллиона рублей выделено Белогорскому району на ремонт дорог и освещение. Работы пройдут в этом году.

Протяженность автомобильных дорог общего пользования на территории Белогорского района превышает 600 километров, половина из них — регионального значения. Ежегодно на ремонт дорог, на укладку нового асфальтового покрытия в муниципалитет поступают финансовые средства. В этом году деньги были выделены тем населенным пунктам, население в которых превышает 2 000 человек.

— В районе под этот критерий попало два сельсовета — Возжаевский и Васильевский. Возжаевке выделено более 11 миллионов, Васильевке — более 5 миллионов рублей. На остальных дорогах, проходящих по району, будет производиться ямочный ремонт твердого дорожного покрытия, — рассказала пресс-секретарь главы Белогорского района Маргарита Гаращук.

В Возжаевке отремонтируют придворовые территории, сделают подъезды к жилым домам. Запланирован капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети. Будет заасфальтирована улица Почтовая. Также в планах ремонт уличного освещения по улицам Почтовой, Гагарина и Центральной.

На территории Васильевского сельсовета восстановят 860 метров асфальтобетонного покрытия по улице Школьной, отремонтируют придворовые территории, подъезды к ним и сделают уличное освещение.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа