Белогорскому следователю, попавшейся на взятке, продлили срок заключения

Белогорскому следователю, попавшейся на взятке, продлили срок заключения

За прекращение уголовного дела она взяла 100 тысяч рублей
16 апреля 2019, 13:03
1119
Следователю полиции из Белогорска, которая обвиняется в получении взятки, продлили срок заключения, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда. 

Как следует из представленных материалов, амурчанка имеет обширный круг знакомств в правоохранительных органах. При этом у суда имеются основания полагать, что она, опасаясь возможной уголовной ответственности, может скрыться от органов предварительного следствия, оказать давление на свидетелей, которые являются ее коллегами и знакомыми, сокрыть и уничтожить доказательства, либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.

В связи с этим по ходатайству следователя Благовещенский городской суд продлил ей срок заключения на один месяц — до 19 мая.

Напомним, по данным следствия, вечером 19 февраля адвокат, действуя в интересах своей доверительницы, передала взятку в размере 100 тысяч рублей следователю МО МВД России «Белогорский». За эти деньги требовался отказ в возбуждении уголовного дела в отношении мужчины, который, согласно материалам проверки, 25 октября и совершил наезд на пешехода.


Между тем, по информации регионального управления МВД, следователь была уволена, а ее руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности. 

«По факту получения незаконного денежного вознаграждения следователем МО МВД России «Белогорский» УМВД России по Амурской области проведена служебная проверка.По ее результатам следователь уволена из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника. К дисциплинарной ответственности привлечены трое ее руководителей», — говорится в сообщении ведомства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа