Белогорску хотят дать 34 миллиона рублей на расселение аварийного фонда

Белогорску хотят дать 34 миллиона рублей на расселение аварийного фонда

Депутаты амурского Заксобрания распределяют поступившие в казну области доходы
19 апреля 2016, 16:40
1081 1
Амурская область, 19 апреля, ИА «Порт Амур». 34 миллиона рублей сэкономила Амурская область на обслуживании госдолга. Куда направить эти деньги, решали сегодня депутаты Законодательного собрания области на заседании комитета по бюджету.

— 34 миллиона решено направить Белогорску на реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, — рассказала председатель комитета по бюджету Татьяна Фарафонтова. — На эти средства будет приобретен жилой дом на 35 квартир, который застройщик возвел за счет своих средств. Такой механизм предусмотрен, мы не только сами строим дома, но и можем приобретать жилье. При этом стоимость квадратного метра намного ниже. Программа разрешает покупать жилье не выше 41 тысячи за квадратный метр, а здесь стоимость составляет 36,4 тысячи за квадрат.

Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья работает в области с 2013 года. Следующий, 2017 год станет финальным. Тем временем процент освоения федеральных средств составил чуть более 40 процентов. Депутаты согласились с тем, что нужно активизировать работу по поиску областных денег на софинансирование программы.

— Программа не приостановлена, — уточнила Татьяна Фарафонтова. — В областном бюджете мы отразили средства Фонда реформирования ЖКХ в размере 2,5 миллиарда рублей. И эти лимиты находятся в торгах. После торгов копии контрактов направляются в Фонд, и уже под них будут выделяться средства.

Окончательное решение депутаты примут на очередном заседании областного Заксобрания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа