Белогорцам предлагают провести ночь в музее

Белогорцам предлагают провести ночь в музее

Необычная акция пройдет в эту субботу
17 мая 2012, 17:17
764
Белогорск, 17 мая, portamur.ru. Белогорск присоединился к российской культурной акции «Ночь в музее». В субботу, 19 мая, с 19 до 22 часов все желающие смогут посетить краеведческий музей бесплатно, сообщает пресс-служба главы города.

Встречать гостей на открытой площадке здания музея будет ансамбль «Казачья вольница». Здесь же пройдет чаепитие с русским самоваром. В одном из залов откроется выставка работ учащихся худотделения гимназии искусств «Весенний вернисаж». Просмотр работ будет сопровождаться музыкальными номерами в исполнении преподавателей школы искусств, прозвучит скрипка и фортепиано.

— В залах музея будут организованы разнообразные мастер-классы. Желающих научат искусству оригами, квиллинга, покажут, как изготовить куклу-оберег, — рассказала директор музея Валентина Циманович. — У посетителей будет возможность примерить необычный образ — мастера фэйс-арта нарисуют яркие и красочные рисунки на лице гостей праздника.

Продолжит акцию литературно-музыкальный час, а завершит «Ночь в музее» зрелищное мероприятие — что именно это будет, организаторы держат в секрете.

Кстати:

В прошлом году в Белогорске прошла «Космическая ночь в музее». Ее участниками стали около ста человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа