Белогорцы получили квитанции с непонятными долгами

Белогорцы получили квитанции с непонятными долгами

В местном расчетно-кассовом центре произошел сбой
12 октября 2019, 09:16
1755
Жители Белогорска получили квитанции за «коммуналку»  непонятными долгами за водоотведение. Жалобы от горожан стали поступать в адрес главы с 10 октября. Накануне  Станислав Мелюков провел рабочее совещание с руководителем Водоканала Белогорска и Белогорского расчетно-кассового центра. 

— Жители оборвали мне телефон с вопросами о возникшей вдруг задолженности за водоотведение, о котором сообщил БРКЦ, предложив белогорцам самостоятельно обращаться в организацию и решать возникшую проблему, — отметил Станислав Мелюков и попросил объяснить суть проблемы.

Как рассказала начальник Белогорского расчетно-кассового центра Полина Полищук, в БРКЦ произошел технический сбой. Соответственно, все доначисленные в сентябре суммы к оплате за услуги отведения сточных вод считаются недействительными и не подлежащими оплате. Исключенные суммы доначислений будут отражены в платежных документах за октябрь 2019 года.

— Считаю, что действия БРКЦ недопустимы. Равно как и реагирование управления ЖКХ на вопросы, касающиеся взаимодействия организаций ЖКХ и населения, — отметил глава Белогорска. — В еженедельном режиме поручаю замглавы по ЖКХ проводить совместные совещания со всеми руководителями ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний. Причина этой неприятной истории банальна — человеческий фактор: один не усмотрел, другой вовремя не сообразил. А в итоге у получателей услуг абсолютно справедливое возмущение и домысливание. Уже озвучили конспирологическую теорию, мол, Водоканал собирает деньги на новую канализацию, которую сейчас прокладываю через кольцо. Это не так, деньги на нее, 13 миллионов, выделены по решению губернатора Василия Орлова.

В завершении рабочего совещания руководство БРКЦ заверило главу Белогорска в том, что впредь такие ситуации допускаться не будут, сообщает пресс-служба главы города.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа