Белогорцы стирают вещи в фонтанах

Белогорцы стирают вещи в фонтанах

Специалисты вытаскивают из чаш носки и вязаные шапки
27 июля 2020, 16:54
977
Все пять фонтанов в Белогорске подвергаются атаке местных жителей, которые не только созерцают красоту преломляющихся на солнце водяных струй, но и пытаются их использовать в хозяйственных целях, пишет газета «Сегодня на Амуре».

Как рассказал специалист городского парка, ответственный за работу фонтанов Сергей Кульбака, он объезжает все фонтаны дважды в день. И практически ежедневно приходится заниматься их очисткой.

При этом, в конструкциях специалисты делают весьма необычные, а порой и вовсе неприятные находки. Помимо песка и земли встречаются носки, окурки и предметы гигиены. Отмечается, что некоторые местные жители в гидросооружениях умудряются стирать белье и даже мыться.

—17 июля из фонтана на площади мы достали вязаные шапки, — говорит Сергей Кульбака. — Как так? Не понимаю. Фонтан — сложное гидросооружение. Поломать легко, а вот исправить непросто.

Так, в сквере «Жемчужина» из-за небрежного отношения к фонтану уже пять раз меняли насос, два из них в этом году. Стоимость агрегата почти 50 тысяч рублей.

С 10 июля на патрулирование общественных пространств вышла народная дружина. Добровольцы еженедельно с пятницы по воскресенье дежурят в горпарке, в парке микрорайона «Амурсельмаш», в скверах «Жемчужина», «Молодежный», в сквере «Памяти», «Александровский» и на площади имени 30-летия Победы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа