Белогорцы заметили на улицах города рысь

Белогорцы заметили на улицах города рысь

Большая кошка уже успела задавить трех кур
09 октября 2015, 15:55
2194
Амурская область, 9 октября, ИА «Порт Амур». По улицам Белогорска, возможно, разгуливает рысь. По словам очевидцев, животное расположилось на крыше хозпостройки, сообщает пресс-служба главы города. 

8 октября на пульт оперативного дежурного управления по делам ГО и ЧС поступило сообщение о том, что на территории одного из частных подворий по улице Строительной обнаружили дикое животное. Предположили, что это рысь.

Позже стало известно, что дикое животное успело залезть в курятник и задавить трех кур. К приезду на место полицейских и специалиста-охотоведа большая кошка скрылась. Сегодня утром на место, где обнаружили рысь, выехали сотрудники оперативной группы управления по делам ГО и ЧС. Они опросили жителей соседних домов, обследовали прилегающую территорию. Зверя пока найти не удалось.

— Рысь это была или просто огромная кошка — неизвестно, — пояснил начальник Управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов. — В любом случае жителям города необходимо проявить осторожность. Информация о возможном нахождении рыси в Белогорске направлена в образовательные учреждения города. Сотрудникам детских садов и школ, родителям и детям рекомендовано быть осмотрительными. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа