Белорусы будут экспортировать амурское молоко в Китай

Белорусы будут экспортировать амурское молоко в Китай

Для этого на территории области построят новый животноводческий комплекс
07 февраля 2013, 16:35
1640 2
Амурская область, 7 февраля, portamur.ru. Олег Кожемяко встретился с министром сельского хозяйства Беларуси Леонидом Зайцем. Стороны решили до лета проработать подробный план сотрудничества на пять лет, в котором найдет свое место и появление нового молочного предприятия на территории нашего региона.

Олег Кожемяко рассказал о заинтересованности региона в поставках молочной продукции в провинции КНР. Участие в осуществлении данного проекта могут принять и белорусские партнеры, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Население только одной соседней к области провинции Хэйлунцзян составляет порядка 38 миллионов человек. Это гигантский потребительский рынок, — сказал губернатор Приамурья Олег Кожемяко. — Если в КНР будет снят запрет на ввоз молока, тогда области нужно не упустить возможность и построить на своей территории мощный животноводческий комплекс. Участие в проекте могут принять и инвесторы из Белоруссии».

По словам главы региона, в области построят молочный комплекс на 1 200 голов скота, поставку и монтаж оборудования которого будет осуществлять белорусская сторона. 

На совещании также был поднят вопрос об обмене опытом между аграриями Белоруссии и Приамурья. По предложению министра сельского хозяйства Республики Беларусь Леонида Заяца, в Приамурье могут быть направлены опытные агрономы, животноводы и механизаторы.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа