Беременная буренка из амурского вуза предсказала, чего ждать в 2021 году

В Благовещенске провели предновогоднее гадание на корове
11 декабря 2020, 16:32
1497
Устав от непростого 2020 года, многие амурчане ждут наступления следующего, надеясь, что он будет лучше, и принесет им только хорошие сюрпризы. Чтобы попробовать заглянуть в ближайшее будущее, сотрудники ДальГАУ решили провести гадание с помощью коровы — восточного символа наступающего года. 

Главной «звездой» мероприятия стала бело-черная буренка Амурка, которая сейчас в «положении», и уже в конце зимы — начале весны впервые станет мамой. Рогатая — обитательница учебного вивария при ветеринарном факультете Дальневосточного ГАУ. Благодаря ей студенты на практике узнают, как обращаться с животными. 

Перед стартом гадания трехлетней Амурке в семь разных тарелок разложили ее любимые лакомства — тыкву, морковь и капусту. От них, по словам сотрудников вивария, рогатая не отказывается никогда, даже если уже наелась комбикорма. 



— Под каждую тарелку раскладываются пожелания. Их писали студенты всех факультетов ДальГАУ. Например, наш — финансово-экономический — пожелал, чтобы не было больше «дистанционки», коронавирус отступил, и получилось провести много крутых мероприятий — как тех, что были запланированы, так и новых. Какую тарелку с предсказанием выберет корова, то и должно сбыться. Я в нашу буренку верю, — рассказала студентка ДальГАУ Полина Семченко. 

Еще до начала мероприятия студенты вуза предупредили корреспондента «Порт Амура», что Амурка — «дама» хоть и добрая, но с характером. Это рогатая продемонстрировала во всей красе, когда ей предложили на выбор тарелки с едой. Вместо угощения она принялась уплетать растущую поблизости молодую елку. И только после того, как немного «ощипала» дерево, обратила свое внимание на лакомство.



Фыркнув мокрым носом, корова первым делом опрокинула тарелку с предсказанием об окончании дистанционного обучения, как бы намекая, чтобы на это студенты сильно не рассчитывали. 

И после этого сразу же начала с аппетитом поедать тыкву из чашки, под которой были следующие слова: «Проводи минувший год с благодарностью, прости обидчиков, забудь все, что заставляло тебя в себе сомневаться. Шагни в грядущий год с уверенность, что все былое — это опыт, который поможет тебе именно сейчас окунуться в счастье».



— Амурку нам подарили маленькой три года назад, когда ей не было и месяца. Выкармливали сами. И я думаю, что какое бы предсказание она не выбрала, год все-равно будет хорошим, — отметила заведующая учебным виварием Ольга Федосеева.



К слову, с помощью животных сотрудники ДальГАУ гадают не первый год. Перед началом 2020 выбирать предсказание им помогали крыски, которые также живут в виварии. 

— Каких животных у нас на ветеринарном факультете только нет! Теперь осталось только придумать, где взять для гадания дракона к 2024, — шутит начальник управления по воспитательной работе ДальГАУ Андрей Билько.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа