«Березитовый рудник» сообщает о назначении исполнительного директора

«Березитовый рудник» сообщает о назначении исполнительного директора

Ранее Рафаэль Кадыров работал в Забайкальском крае
25 ноября 2016, 09:00
1519
Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник» (Амурская область, Россия), входящее в состав международной компании Nordgold, сообщает о назначении Рафаэля Кадырова на должность исполнительного директора.

Ранее Рафаэль Кадыров являлся исполнительным директором рудника «Апрелково» в Забайкальском крае. В свою очередь, Марсель Газизов, занимавший должность исполнительного директора «Березитового рудника» с мая 2015 года, назначен исполнительным директором рудника «Холбинский» в Бурятии (ПАО «Бурятзолото»).

«Я благодарю Марселя за проделанную работу и вклад в повышение промышленной безопасности «Березитового рудника», а также в продвижение нового проекта подземной добычи на предприятии. Теперь дальнейшее поступательное развитие предприятия, возложено на Рафаэля. Я желаю и Рафаэлю и Марселю большого успеха на новых позициях», - заявил генеральный директор Nordgold Николай Зеленский.

Рафаэль Кадыров присоединился к команде Nordgold в начале 2016 года в качестве исполнительного директора рудника «Апрелково». Рафаэль получил профильное высшее образование в Запорожской государственной инженерной академии по специальности инженера-металлурга. За 20 лет в добывающей отрасли он прошел путь от аппаратчика-гидрометаллурга до генерального директора.

До прихода в Nordgold Рафаэль занимал должность главного инженера дирекции глиноземного производства (ДГП) одного из крупнейших глиноземных предприятий России — Богословского алюминиевого завода (РУСАЛ), где отвечал за выполнение ключевых производственных показателей ДГП, повышение эффективности глиноземного производства, а также внедрение производственных систем. До этого он был генеральным директором боксито-глиноземного комплекса «Фригия» (РУСАЛ, Гвинея).

Справка о «Березитовом руднике»

ООО «Березитовый рудник», входящее в состав международной золотодобывающей компании Nordgold, разрабатывает одноименное золотополиметаллическое месторождение, расположенное в Тындинском районе Амурской области в 130 километрах от железнодорожной станции Сковородино. Освоение Березитового месторождения ведётся с 2007 года. В настоящее время месторождение отрабатывается открытым способом с применением процесса CIP (уголь в пульпе) и кучного выщелачивания для извлечения золота.

Справка о Nordgold

Nordgold — международная золотодобывающая компания, основанная в 2007 году, чьи глобальные депозитарные расписки торгуются на Лондонской фондовой бирже. Nordgold обладает значительным опытом достижения высокой операционной эффективности и успешного развития высококачественных и низкозатратных золотодобывающих проектов. Компания сосредоточена на создании стоимости для своих акционеров, обеспечивая максимально возможную безопасность и высокую эффективность производственных процессов, а также на снижении себестоимости, что позволяет Nordgold генерировать стабильный денежный поток и вкладывать средства в перспективные проекты развития, одновременно возвращая капитал инвесторам. В 2015 г. Nordgold произвел 950 тыс. унций с себестоимостью с учетом капвложений в действующие активы в $793 на унцию и сохранил свою позицию в наиболее конкурентной части глобальной кривой затрат.

Компания владеет девятью действующими рудниками (пятью в России, двумя в Буркина-Фасо, по одному в Гвинее и Казахстане). Nordgold также располагает одним проектом на стадии строительства («Гросс» в России), несколькими перспективными проектами на стадии предТЭО, ТЭО и с локализованными ресурсами, а также широким портфелем геологоразведочных проектов и лицензий в Буркина-Фасо, России, Французской Гвиане и Канаде. Численность персонала Nordgold составляет более 8 000 человек.

На правах рекламы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
20 августа 2020
Кино и сцена
ТВ программа