Амурские пенсионеры идут под венец после 80

Амурские пенсионеры идут под венец после 80

За год в регионе зарегистрировали шесть возрастных пар
24 января 2017, 17:22
1612
Амурская область, 24 января, ИА «Порт Амур». Амурские пенсионеры идут под венец после 80-ти. В прошлом году в регионе зарегистрировали шесть возрастных пар. Самому старшему жениху оказалось 90 лет, его спутнице — 76.

Три брака между пожилыми новобрачными в 2016-м зарегистрировали в ЗАГСе Архаринского района. В двух случаях женихи 80 и 79 лет вели под венец невест-бабушек моложе — 75 и 62 лет соответственно. В одной паре женщина оказалась старше: 80-летняя пенсионерка взяла в мужья 77-летнего кавалера.

— За пять лет в Архаринском районе было зарегистрировано всего пять супружеских пар, в которых возраст новобрачных превышал 70 лет. В большинстве случаев это повторные браки. В двух парах супруги решили зарегистрировать отношения, прожив вместе около 40 лет. В торжественной обстановке пенсионеры регистрировали браки дважды. В 2011 году у нас была регистрация между 80-летней невестой и 72-летним женихом, которые познакомились на курорте и полюбили друг друга. В ЗАГСе звучала музыка, было много гостей, дети и внуки брачующихся, — рассказала руководитель отделения ЗАГСа по Архаринскому району Ирина Декало.

Как отмечают в ЗАГСе, под венец пары идут по разным причинам — и по любви, и по расчету. «Мы ведем разъяснительную работу среди жителей. Призываем им оформлять отношения, чтобы не возникало случаев, когда один из сожителей в гражданском браке умирает, а другому приходится бегать по инстанциям и доказывать, что он имеет право на жилплощадь», — поясняет Ирина Михайловна.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа