«Бессмертный полк» объединил 62 тысячи амурчан

Шествия прошли во всех районах и округах
09 мая 2026, 14:38
1258
Шествие «Бессмертного полка» состоялось во всех муниципальных образованиях Амурской области. Акция посвящена 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие 62 тысячи амурчан, сообщили в пресс-службе областного правительства.









Больше всего людей с портретами своих родных — ветеранов фронта и тружеников тыла — вышли в Благовещенске. Около 21 тысячи жителей и гостей областного центра прошли в торжественном шествии по центральной улице города.

Благовещенска Елена традиционно принимает участие в акции «Бессмертный полк». Она отметила, что акция помогает почтить память предков, которые отстояли страну в годы Великой Отечественной войны.

«Я считаю своим долгом отдать дань памяти своим предкам, а именно своему дедушке, который воевал на берегах Амура. Я благодарна ему за это. Его подвиг и подвиг всего русского народа — неоценим. День Победы — это светлый праздник, это праздник нашего будущего. Я люблю свою Родину и горжусь своим народом», — сказала Елена.

Напомним, шествие «Бессмертного полка» в Благовещенске завершилось на площади Победы.

Фото, видео: max.ru/id2807001888_gos, max.ru/id2817000178_gos, max.ru/id2813011154_gos, max.ru/belogorsk28ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа