Без денег, но с мечтой: парень из Благовещенска отправился покорять мир автостопом

За несколько дней ему уже удалось добраться до Пекина
19 августа 2018, 16:00
3199 1
23-летний парень из Благовещенска Максим Ляшук решил объехать весь мир автостопом. Свое путешествие молодой амурчанин начал с Хэйхэ неделю назад. В настоящий момент он уже побывал в Харбине, и добрался с помощью китайских дальнобойщиков до Пекина. При этом во время поездки турист практически не тратит деньги.



— Мой бюджет на все кругосветное путешествие — 50 тысяч рублей. Каким-то образом мне придется выживать и работать чтобы, не остаться совсем без денег. Передвигаюсь только автостопом, не трачу деньги на поезда, самолеты, автобусы. Решил, что буду прибегать к этим способам передвижения только в том случае, если кто-то незнакомый предложит мне помочь и оплатить билет, — рассказал Максим.



Живя в Благовещенске, Максим окончил Амурский госуниверситет по специальности «Менеджмент», однако, по его признанию, душа к этой профессии у него никогда не лежала. Он хотел связать свою жизнь с туризмом, фотосъемкой или режиссурой. А кругосветное путешествие, по его мнению, это хорошая возможность хотя бы отчасти реализовать себя в этих направлениях. Находясь в поездке, благовещенец снимает видео-блог, и выкладывает ролики на свой YouTube-канал.



Кроме того, во время путешествия молодой человек планирует взять несколько интервью у знаменитых людей. Так, например, в Китае Максим мечтает пообщаться с основателем и председателем совета директоров компании Alibaba Group Джеком Ма. Встретить одного из богатейших людей планеты амурчанин надеется встретить в Шанхае или Гонконке, куда он отправится в Ближайшее время.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа