Бездомной матери двоих детей не дадут квартиру

Бездомной матери двоих детей не дадут квартиру

Администрация Белогорска предложила сделать евроремонт в колодце
15 марта 2012, 19:10
2213 10
Сегодня одно из СМИ опубликовало информацию следующего содержания: «Бездомной жительнице Белогорска, которая родила двух недоношенных девочек, и ее сожителю мэрия Белогорска предоставила квартиру. Правда, при одном условии: возлюбленные должны покончить с асоциальным образом жизни, устроиться на работу и сделать ремонт».

Позже со ссылкой на представителя общественной палаты Амурской области Галины Чернышевой, издание сообщило, что «дети бездомной жительницы Белогорска не останутся на улице. После выписки ей, ее детям и сожителю предоставят жилье. Правда, при одном условии: пара должна покончить с асоциальным образом жизни, устроиться на работу и заботиться о детях».

Указанная информация не соответствует действительности, пояснили ИА «Порт Амур» в пресс-службе главы Белогорска. Ситуацию с «предоставлением квартиры» прокомментировал сам Станислав Мелюков.

— Разумеется, администрация Белогорска обеспокоена будущим обитательницы колодца теплотрассы и состоянием ее детей, — сказал он. — Однако никакой квартиры бездомной Екатерине, родившей в Благовещенске двойню, администрация Белогорска не предоставляла и предоставлять не собирается. По одной простой причине — для этого нет никаких законных оснований. Но мы готовы с учетом ситуации и общественного резонанса устроить Екатерину в белогорский социально-реабилитационный приют «Надежда» как с детьми, так и без детей.

Кроме того, сейчас ведется работа по лишению Екатерины через суд родительских прав. Это нужно затем, чтобы не подвергать будущее детей опасности, так как мать ведет асоциальный образ жизни, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Предлагают чиновники и другой вариант. После месячной беготни Екатерины от работников социальных служб города, администрация Белогорска может найти возможность и в колодце, который облюбовали Екатерина и ее друг, сделать евроремонт — побелить, покрасить, постелить матрацы и установить пластиковый люк.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа