Безопасность на выборах обеспечат 2300 амурских полицейских

Безопасность на выборах обеспечат 2300 амурских полицейских

В сентябре в Приамурье финишируют 20 избирательных кампаний
15 августа 2015, 13:37
822
Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». Более 2 300 сотрудников полиции обеспечат порядок и безопасность на выборах в Приамурье. 13 сентября в области финишируют 20 избирательных кампаний. Помимо досрочных выборов губернатора в Амурской области завершатся ещё 19  выборов в органы местного самоуправления 18 муниципальных образований.

Около 750 избирательных участков, открытых на территории области, будут находиться под круглосуточной охраной полицейских, вплоть до вывоза из участка последнего бюллетеня. Для обеспечения общественного порядка наряду с полицейскими будут задействованы и сотрудники частных охранных организаций, а также  члены добровольной народной дружины, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области. 

Кроме того, в Благовещенске, Райчихинске, Свободном, Тынде и Белогорске будут функционировать ситуационные центры, в состав которых войдут члены избирательной комиссии и полицейские. Планируется создать группы немедленного реагирования, каждая из них сможет немедленно выехать на участок, если от кого-то из граждан поступит жалоба. Если будет установлен факт нарушения избирательного законодательства, то орган, в чью компетенцию попадет сложившаяся ситуация, тут же займется проверкой.

По фактам нарушений избирательного законодательства амурчане также могут обратиться в ближайший отдел органов внутренних дел или по телефону доверия УМВД России по Амурской области – 59-40-59. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа