Библиотеку искусств в Благовещенске ждет модернизация

Библиотеку искусств в Благовещенске ждет модернизация

На эти цели выделят пять миллионов рублей
09 января 2020, 11:53
1538
До конца года большие перемены ждут библиотеку искусств в Благовещенске. На ее модернизацию выделят пять миллионов рублей в рамках нацпроекта «Культура».

Как сообщили в управлении культуры города, в учреждение современное выставочное оборудование, с помощью которого художники и фотографы смогут размещать свои работы. Для этого не потребуется дополнительных площадей, не нужно будет сдвигать книжные полки. Новую конструкцию можно будет легко передвигать из стороны в сторону.

Также в библиотеку купят стеллажи для презентации работ декоративно-прикладного творчества, цифровое фортепиано для проведения мероприятий, обновят дизайн библиотечного пространства и оборудуют виртуальный концертный зал, где будут проходить концерты ведущих российских и мировых исполнителей не только в записи, но и онлайн.

Кстати, как уточнили в ведомстве, это уже второе учреждение муниципальной библиотечной системы Благовещенска, которому удалось выдержать конкуренцию среди библиотек России и получить поддержку от государства. Напомним, в октябре 2019 года грант на 5 миллионов получила также библиотека имени Чехова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа