Библиотеку Серышевского района, пострадавшую от пожара, разместят в здании социально-культурного центра

В регионе идет сбор книг
27 марта 2018, 13:36
769
Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». Библиотека Серышевского района, в которой 24 марта случился пожар, переедет в здание социально-культурного центра. В ходе рабочей поездки губернатор области посетил место случившегося, где дал ряд поручений руководству министерства культуры и национальной политики региона.



«Знаю, что библиотека в Серышево востребована, ее просто необходимо восстановить. Подобные учреждения являются центрами притяжения творческих граждан и молодежи. Восстанавливая учреждение, в новом здании необходимо сделать упор не только на создание нового книжного фонда, но и создание места досуга детей и молодежи», — сказал губернатор области Александр Козлов.

По итогам рабочей поездки было принято решение временно разместить книжный фонд в холле социально-культурного центра Серышевского района.



Сотрудники библиотеки уже приступили к инвентаризации книжного фонда и объявили о возвращении населением книг, выданным через абонемент.

Руководитель региона поинтересовался у профильного министра, как будет решаться вопрос с восстановлением книжного фонда. Как известно, книги, представляющие историческую ценность в районной библиотеке не хранились.



Министр культуры и национальной политики региона Ольга Юркова доложила, что уже объявлен сбор книг для районной библиотеки.

«Определено два места приема книг в Благовещенске: Амурская областная филармония, Дом народного творчества и Амурской областной библиотеки им. Н.Н. Муравьева-Амурского. Сбор книг объявлен и в муниципальных районных библиотеках», — сказала министр.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа