«Билайн» привел в Приамурье 3G

«Билайн» привел в Приамурье 3G

Пока сеть третьего поколения работает лишь в центре Благовещенска
20 ноября 2009, 20:44
15958 2
Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») начала эксплуатировать в Приамурье сеть третьего поколения. WCDMA(UMTS)-сеть введена в действие 18 ноября. Сеть поддерживает расширение HSDPA, что позволяет относить ее к поколению 3,5G. По отзывам абонентов, на загрузку 5-мегабайтного файла уходит чуть больше минуты.

— Пока зона действия сети — центральная часть Благовещенска. Если говорить о перспективах, то в конце нынешнего – начале следующего года она должна появиться и в других районах областного центра. В первую очередь это будут районы с наибольшей активностью пользователей, то есть ключевые образовательные, торговые и транспортные узлы, — рассказал пресс-секретарь амурского филиала «Билайна» Михаил Шамотин.

По данным «Порт Амура» уверенный прием сигнала сейчас действует в центре Благовещенска, в районе, ограниченной улицами Красноармейской и Краснофлотской, Калинина и Шимановского. Это говорит о том, что действует небольшое количество базовых станций, впрочем, точное их число в компании не называют.

— В настоящий момент открыта регистрация в сети 3G для всех абонентов «Билайн», чьи телефоны поддерживают работу в этой сети. Новая Сеть и привычный всем GSM работают параллельно, используя принцип наложенности, — подчеркивают в амурском филиале «Билайн».

Абоненты, совершающие операции в сети 3G, оплачивают их по привычным тарифам. «ВымпелКом» стал вторым оператором «большой тройки», начавшим эксплуатацию сети третьего поколения в Амурской области. В апреле в тестовом режиме сеть 3G заработала у «МегаФона», коммерческую ее эксплуатацию компания начала 16 сентября. «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), ранее озвучивали планы, согласно которым запуск сети третьего поколения состоится в первой половине будущего года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа