«Билайн» в два раза ускорил мобильный Интернет для благовещенцев

«Билайн» в два раза ускорил мобильный Интернет для благовещенцев

Компания МТС внедрила технологию HSPA+ еще в прошлом году
23 августа 2012, 09:44
1102
Благовещенск, 23 августа, portamur.ru. «Билайн» повышает скорость мобильного Интернета с помощью технологии HSPA+. Теперь информация до абонентов будет доходить в два раза быстрее.  

— Развитие технологий позволяет нашим абонентам использовать возможности сети «Билайн» в полном объеме. Мобильная передача данных — одна из самых быстрорастущих услуг. С начала прошлого года интернет-трафик в области вырос в три раза. А с повышением скорости до 21 Мбит в секунду самые современные мобильные и интернет-сервисы становятся доступными в рамках уже действующей сети 3G Благовещенска, — отметил директор Амурского филиала «ВымпелКом» Сергей Саляев.  

Как сообщают специалисты, повышение скорости в сети 3G позволит абонентам максимально использовать все возможности широкополосного мобильного интернет-доступа, включая просмотр онлайн-трансляций, видео высокой четкости, пользование онлайн-играми.  

Кстати, абоненты другого мобильного оператора — МТС — еще в прошлом году вкусили преимущества новой технологии. По словам сотрудника пресс-службы представительства компании на Дальнем Востоке и Восточной Сибири Сергея Становкина, МТС подключила HSPA+ не только в Благовещенске, но и в Белогорске, Свободном и Тынде. Более того, в некоторых регионах ДФО действует более мощная технология, способная обеспечить скорость более 40 Мбит в секунду.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа