Бизнесмены Благовещенска стали ответственно соблюдать «антикарантинные» меры

Бизнесмены Благовещенска стали ответственно соблюдать «антикарантинные» меры

Во время последнего рейда не было составлено ни одного протокола
17 июня 2020, 19:57
723
По итогам очередного рейда в Благовещенске кафе, барам и магазинам не составлено ни одного протокола. Как отметили в правительстве региона, предприниматели стали ответственнее относиться к соблюдению «антикарантинных» мер.

Напомним, ранее компании, желающие возобновить работу, были обязаны уведомить администрации об этом. При этом они должны соблюдать масочный режим, измерять температуру сотрудникам, обрабатывать торговые залы и кухни с применением дезсредств.

— В ряде компаний соблюдаются все меры, имеются и журналы с отметками об уборке помещений, замеру температуры сотрудников. Некоторые предприниматели воспринимают такие проверки достаточно резко, при этом не могут представить необходимых документов. По итогам рейда ряд компаний получили предостережения по устранению замечаний, — рассказала помощник руководителя Управления Роспотребнадзора по Амурской области Наталья Саблук.

Проверять заведения специалисты будут до конца недели. Некоторые компании они посетят повторно. 

Начиная с 12 июня по всей области было проверено 203 предприятия торговли и общественного питания. В четверти из них были установлены нарушения. Чаще всего это несоблюдение масочного режима, утренней термометрии.

— Сейчас достаточно сложная эпидемиологическая ситуация, но преодолеть ее мы сможем соблюдением достаточно простых правил: ношение масок, дезинфекция рук, гаджетов. Как показала статистика, более трепетное отношение амурчан к личной гигиене и ограниченная работа общепита привели к отсутствию вспышек кишечной инфекции начиная с апреля 2020 года, — отметила помощник руководителя Управления Роспотребнадзора по Амурской области Наталья Саблук.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа