Благотворительную игру провели в Благовещенске

Благотворительную игру провели в Благовещенске

Для больных детей удалось собрать почти 100 тысяч рублей
24 сентября 2020, 11:17
416
Почти 100 тысяч рублей удалось собрать для двоих амурских детей, которым необходима помощь. В рамках проекта общественной организации «Пульс» в Благовещенске провели благотворительную интеллектуальную игру «Котоквиз». Свыше двухсот человек на протяжении трех с половиной часов боролись за статус победителя.

Как рассказали организаторы, помимо постоянных участников интеллектуальных игр города в мероприятии приняли участие представители городских и областных общественных организаций. Многие команды играли целыми семьями, что дало им своеобразное преимущество в выбранной организаторами тематике — дети и детство. Команды смогли окунуться в воспоминания своей юности, а также узнать, чем живет нынешнее подрастающее поколение.

В итоге из взносов и пожертвований игроков сложилась сумма в 98300 рублей. Деньги переданы родителям 13-летней Юлианы Багровой и 9-летнего Романа Петрухина.

У Юлианы ДЦП, спастический тетрапарез с преобладанием в правой стороне. Единственная возможность ходить для неё — подвесная система, которая позволяет вертикализировать ребёнка и выполнять с ней двигательные упражнения, что положительно сказывается на общей реабилитации и физическом состоянии.

Диагноз Романа — спинальная мышечная атрофия. При этом заболевании мышцы постепенно слабеют — атрофируются. Мальчик мечтает свободно общаться со сверстниками и играть в игры, но для этого ему необходима современная и лёгкая коляска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа