Благоустройство дворов в Благовещенске завершат до конца сентября

Благоустройство дворов в Благовещенске завершат до конца сентября

Ход последних работ проконтролировала Валентина Калита
21 сентября 2018, 20:16
964
Благоустройство дворов в Благовещенске завершат до конца сентября. На сегодняшний день работы еще продолжаются на десяти придомовых территориях, а на 14 они уже закончились. Ход благоустройства проконтролировала мэр города Валентина Калита.

— На следующей неделе, 30 сентября, заканчиваются все контракты, и всю следующую неделю мы будем проводить приемку оставшихся дворов. Еще одним объектом проекта «Городская среда» остается парк Дружбы, контракт по которому — до конца октября. Там сейчас монтируют светильники, а в октябре завершат посадку деревьев, — рассказала директор МУ «ГУКС» Татьяна Соболева.

Как отметили жители дома по улице Кузнечной, 27, где сейчас идут работы, претензий к подрядной организации у них нет, наоборот, все довольны качеством выполненных работ. Самым главным преимуществом ремонта, по словам жильцов, стало то, что теперь во время осадков во дворе нет луж и грязи. Помимо ремонта в данном дворе на детской площадке был установлен новый игровой комплекс. А в следующем году жильцы высадят здесь цветы, сообщили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

— Наши встречи с жителями показывают, что большинство из них удовлетворены качеством выполненных работ. Конечно, всегда есть, над чем работать. Дальнейшее благоустройство — это дело и управляющих компаний, и самих жильцов, потому что двор можно не только содержать, но и улучшать, — сказала по итогам выезда Валентина Калита. — У каждого из жителей дворов разное видение того, что должно быть во дворе, и у них есть возможность сегодня это реализовывать. Появились отремонтированные площадки, появились места, которые захотелось использовать по-другому. А главное, в отремонтированных дворах стало чище и комфортнее. И это заслуга прежде всего самих жителей, потому что именно они проявили инициативу и подали документы, чтобы попасть в программу. Они сделали ПСД, кроме того, они своевременно оплачивают коммунальные услуги, что было одним из основных условий участия.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа