Благоустройство парка и площади Свободного обсудили на совещании

Василий Орлов призвал глав активнее участвовать в федеральных конкурсах
08 ноября 2022, 23:33
500
В правительстве Приамурья обсудили реализацию крупных проектов по благоустройству. Речь идет об общественных пространствах в Свободном. Глава города Владимир Константинов доложил о реконструкции городского парка и центральной площади. На реконструкцию площади из регионального и местного бюджетов направили более 332 миллионов рублей.

— На сегодняшний день объект готов на 41 процент. Строители уже залили фундаменты, частично установили бордюры, оборудовали велосипедную дорожку, укладывают покрытие из тротуарной плитки. Необходимые материалы закупили, — рассказал Владимир Константинов.

Главной достопримечательностью площади станет сухой фонтан со светодиодной подсветкой.



Также на совещании обсудили ход ремонта городского парка Свободного. Проект стал призером Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Там оборудуют памп-трек, различные спортплощадки и детские зоны, велодорожки и веревочный парк. На эти цели выделено 225 миллионов рублей. Сейчас специалисты оборудуют водосточную систему, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Завершить реконструкцию площади и парка нужно до конца августа следующего года. Муниципалитетам и профильным ведомствам нужно готовить качественные заявки для участия в конкурсе проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений на 2023 год. Благодаря победам в этом конкурсе мы привлекаем в регион дополнительное федеральное финансирование на благоустройство наших населенных пунктов. Этой возможностью нужно пользоваться активнее, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа