Благовещенец дважды нападал на 81-летнюю бабушку, чтобы ограбить ее

Благовещенец дважды нападал на 81-летнюю бабушку, чтобы ограбить ее

Мужчина бил пожилую женщину камнем по голове
21 сентября 2018, 16:30
1313
В Благовещенске будут судить мужчину, обвиняемого в двух разбойных нападениях на одного и того же человека. Его жертвой дважды стала 81-летняя бабушка. При этом первое преступление в отношении нее преступник совершил в Международный женский день.

Установлено, что утром 8 марта подозреваемый зашел к пенсионерке во двор, где нашел лом и попытался вскрыть им двери. Услышав шум, бабушка подумала, что к ней пришел сын, и открыла дом изнутри. Тогда преступник напал на нее и избил пожилую женщину железным ковшиком, лежащим на веранде. А после потребовал деньги, угрожая ломом. Получив их, преступник сбежал.

Спустя три месяца обвиняемый вновь решил «навестить» одинокую старушку и попал в ее дом, разбив камнем окно. Поняв, что кто-то вторгся в жилище, бабушка позвонила своему сыну и попросила его приехать как можно быстрее. В это время преступник ударил пенсионерку камнем по голове, после чего вновь потребовал отдать деньги. Пояснив, что их в доме нет, жертва пригрозила, что с минуты на минуты придет ее сын. Испугавшись, преступник ретировался.

Задержали его на следующий же день и поместили в СИЗО. Теперь мужчине грозит от 7 до 12 лет колонии со штрафом до миллиона рублей, сообщает прокуратура Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа