Благовещенец изобрел уникальную технику нанесения временных тату

Аналогов его «биокартинок» в России нет
09 июля 2015, 15:26
5056 7
Амурская область, 9 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенец Антон Фетисов изобрел уникальную технику нанесения временных татуировок. Теперь любой сомневающийся в необходимости пожизненного нательного рисунка может сначала сделать пробный эскиз и погулять с ним пару недель. Манеру биотатуировщика высоко оценили мастера со всей России.

Первые мысли о нанесении не просто цветочков и узоров хной, а настоящих сложных рисунков у Антона появились два года назад.



— Мне хотелось как-то помочь тем, кто только думает о татуировке, но пока сомневается в правильном выборе самого рисунка, месте его нанесения, да и в принципе в ее необходимости, — признается мастер-самоучка. — Тогда-то я и открыл для себя хну. Но наносил ее не через трафарет или в технике мехенди, а по-своему.

Сначала готовится эскиз будущей татуировки. Клиент может принести его с собой или выбрать что-то из имеющегося в каталоге автора. Далее идет процесс нанесения. Что приятно, абсолютно безболезненный — это все-таки хна. Время переноса эскиза на кожу зависит от сложности рисунка, как, впрочем, и конечная стоимость такой биотатуировки. 



Держится рисунок на теле, по словам Антона, при бережном отношении до 3 недель. Главное, поменьше его мочить, а во время водных процедур смазывать тату маслом. При этом, несмотря на недолговечность, такие тату выглядят как настоящие. Это подтверждает и наш блогер, и именитые тату-мастера.

— Я участвовал в тату-конвенте, где показывал свои работы, — рассказывает Антон Фетисов. — И когда я рассказал жюри, что это нарисовано хной, мне не поверили. Пришлось показать весь процесс.



В одной из социальных сетей есть группа, на которую подписано множество мастеров тату. Когда Антон показал там свои работы, выяснилось, что он единственный, кто занимается подобным направлением в России. Биотатуировки уже покорили сибиряков — Антона пригласили на тату-конвент в Новосибирск. 

Пока необычную биотату успели нанести себе около полутора сотен благовещенцев. Сам же мастер надеется, что это дело станет не просто хобби, а работой всей его жизни.

Источник фото: vk.com/bio_tatoo_blag
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа