Благовещенец, который до смерти избил человека возле детского сада, сядет за решетку

Благовещенец, который до смерти избил человека возле детского сада, сядет за решетку

Мужчина расквитался с другом, который обокрал его мать десять лет назад
05 декабря 2016, 12:21
1967 1
Благовещенск, 5 декабря, ИА «Порт Амур». Благовещенец, решивший отомстить за свою мать, проведет немалый срок за решеткой. 28-летний мужчина припомнил другу воровство, которое тот совершил больше десяти лет назад. 

О неприятном эпизоде благовещенцу стало известно во время пьянки с приятелями. Узнав о том, что друг еще в 2005 году обокрал его мать, горожанин тут же пожелал возмездия. И отправился выяснять отношения к приятелю, который в ту ночь работал сторожем в детском саду вместо супруги. 

По-хорошему разобраться горожанам не удалось. После словесной перепалки завязалась драка. В итоге обвиняемый забил «бывшего друга» до смерти. Мужчина скончался от травматического шока и обильной кровопотери.

В зале суда в качестве потерпевшей выступила жена погибшего. Она потребовала возместить ей моральный ущерб, а также расходы на похороны супруга и траты на представителя в суде. Всего сумма составила 1 129 755 рублей.

В итоге убийца получил восемь лет колонии строгого режима. В пользу потерпевшей мужчину обязали возместить 479 775 рублей, сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда Амурской области.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа