Благовещенец на месяц уезжает в велопутешествие по Европе

Михаил Кобзарь исколесит Германию, страны Бенилюкса, Францию, Швейцарию, Австрию и Чехию
25 мая 2012, 12:20
2054 3
Благовещенск, 25 мая, portamur.ru. Благовещенский велосипедист, сотрудник «Амурского областного телевидения» Михаил Кобзарь отправляется в путешествие по Европе. Уже завтра он улетает в Москву, а оттуда — в Германию.

Вояж займет почти месяц. Впереди у путешественника — 2 500 километров пути (700-900 километров — на байке) по Германии, странам Бенилюкса, Франции, Швейцарии, Австрии и Чехии. «Там все близонько, — улыбается велосипедист. — Все недорого и доступно».

Михаил Кобзарь поедет не один, а с приятелем из Хабаровска. Напомним, с ним благовещенский путешественник колесил в прошлом году по Китаю. Тогда компания проехала около 800 километров по югу страны. Путешествие заняло 2,5 недели.

Поездка по Европе рассчитана больше чем на месяц — в Благовещенск Михаил вернется только в начале июля.

— Мы готовились около полугода, точнее, с января 2012-го, — сказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Михаил Кобзарь. — Сначала билеты купили дешево, потом уже визовые вопросы решали.

Кстати, жену Михаил в поездку не берет — его вторая половинка не ездит на велосипеде. «Мы увидимся с ней на Украине, в 20-х числах июня», — отметил путешественник.

Михаил Кобзарь пообещал рассказывать о своих приключениях в блоге на сайте ИА «Порт Амур».

travelmap_small.jpg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа