Благовещенец нашел могилу деда, погибшего в годы Великой Отечественной войны

Ему также помогли отыскать родственников в другом регионе
16 марта 2023, 20:33
1570
Амурская общественная приемная помогла пожилому благовещенцу найти свои корни. Желание отыскать погибшего деда и узнать историю семьи у Владимира Груздева появилось 20 лет назад. Проблема в том, что о своих бабушках и дедушках он знал крайне мало — имя, фамилию, и то, что дед воевал и умер в медсанбате от тяжелых ранений в возрасте 36 лет. Также амурчанин знал, что у деда было трое детей и супруга Татьяна, сообщает телеграм-канал @erpomogaet_28. 

Несколько раз благовещенец безуспешно обращался за помощью в областной военкомат и архив. В прошлом году Владимир Михайлович обратился в региональную общественную приемную. Здесь сделали выборку по открытым данным и направили запросы в Костромскую и Белгородскую области. В этот раз поиски дали результат.

Дедушка Владимира Михайловича — рядовой Иван Матвеевич Груздев, захоронен в братской могиле в селе Ураево Белгородской области. Но на этом история не закончилась. Благодаря полученным данным амурчанин смог найти еще троих родственников. Они уже успели пообщаться по видеосвязи.

Фото: @erpomogaet_28

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа