Благовещенец нашел около Моховой Пади мины

Место, где лежат снаряды, мужчина отметил на Google-карте (фото)
21 мая 2012, 15:55
1182 2
Благовещенск, 21 мая, portamur.ru. Несколько мин обнаружил житель областного центра в минувшие выходные близ Моховой Пади. Об опасной находке мужчина, не пожелавший назвать свое имя, сообщил в редакцию ИА «Порт Амур».

По словам горожанина, две противотанковые мины и неразорвавшуюся мину для миномета он обнаружил на сопке метрах в 600-700 от Моховой Пади. Причем, один из снарядов лежал прямо на грунтовой дороге, а другой близ заброшенной трехэтажной вышки. Благовещенец отметил, что все снаряды ржавые, поэтому определить, опасны они или нет, мужчина не смог. В полицию житель областного центра обращаться не стал, однако место, где он видел снаряды, отметил на Google-карте.

minesweeper_small.jpg


Просмотреть увеличенную карту

Полицейские же настоятельно советуют амурчанам, столкнувшимся с подозрительными предметами, все же сообщать о них, и ни в коем случае не пытаться «разобраться» с опасными находками самостоятельно.

Последний трагический случай в Приамурье произошел всего месяц назад. 21 апреля житель села Среднебелое Ивановского района погиб при взрыве снаряда. Мужчина, как выяснилось позже, пытался распилить боеприпас угловой шлифовальной машиной.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа