Благовещенец обчистил химчистку

Парень пытался скрыться и избавиться от улик
11 февраля 2025, 19:25
796
В Благовещенске за кражу из химчистки задержали 21-летнего горожанина. Парень успел стащить деньги, но был застукан на месте и попытался скрыться. 

Как сообщает УМВД России по Амурской области, в дежурную часть обратился 61-летний индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что в помещение его химчистки проник неизвестный. Как выяснилось, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, целенаправленно обходил район в поисках незапертых точек. Обнаружив открытую дверь химчистки, он прошел внутрь, забрал 27 тысяч рублей из ящика приставной тумбочки и попытался скрыться, однако был задержан на месте владельцем.



«Прибывшие на вызов сотрудники полиции не обнаружили у задержанного похищенных денег, а сам он отрицал причастность к преступлению. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, на которых был четко зафиксирован момент кражи. Кроме того, при осмотре маршрута, по которому пытался скрыться злоумышленник, были обнаружены выброшенные им купюры», — рассказали в УМВД.

Возбуждено дело о краже. С подозреваемого взяли подписку о невыезде.

Скриншот, видео: t.me/mvd_28_amur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа